Самой красивой футбольной болельщицей России признали танцовщицу из Петербурга. Титул «Мисс РФПЛ-2014» на конкурсе в Москве присвоили Марии Гудыменко.

Девушка уже несколько лет выступает на матчах «Зенита» в группе поддержки. Организаторы проверяли и модельные, и творческие данные красавиц. Чирлидерша из Северной столицы обошла представительниц из ЦСКА и «Спартака». Как оказалось, у танцующих болельщиц довольно напряжённый график: чуть ли не ежедневно девушки репетируют и на каждый домашний матч клуба готовят новое выступление.

Мария Гудыменко, Мисс РФПЛ-2014: «Переехав в Питер, в принципе невозможно не начать болеть за «Зенит». Тем более я не так далеко живу, я из Пскова. У нас все ребята за 300 километров ездят на все матчи. Меня это затронуло. Начинала с телевизора, с друзьями в общежитии. А потом, когда предоставилась возможность бывать на каждом матче, так это еще лучше!» 

По признанию Марии, с футболистами группе поддержки познакомиться пока не удалось. Правда, своего фаворита в команде она уже определила — это Александр Кержаков.
Самой красивой болельщице достался и красивый подарок: Мисс РФПЛ отправится отдыхать на море.