Накануне ряд СМИ распространили информацию о том, что второй футбольный клуб Петербурга может быть снят с соревнований.

Сегодня в Доме футбола в Москве большой отчётный день. Клубы Премьер-лиги и ФНЛ проходили процедуру лицензирования. Без пострадавших не обошлось – комиссия не поверила документам нальчикского «Спартака». Скорее всего, в будущем сезоне в первом дивизионе мы его не увидим, также не обошлось без претензий в адрес «Ротора» и «Шинника».

Однако для петербургских поклонников турнира Футбольной национальной лиги новость номер один – «Динамо СПб» остаётся в игре. Напомним, накануне ряд СМИ распространили информацию о возможном снятии команды с первенства из-за финансовых проблем. На деле же ситуация получилась обратной.          

Владислав Панюков, пресс-атташе ФК «Динамо СПб»: «К нашему клубу особых претензий не было. Были вопросы некоторые по бюджету на следующий сезон, по другим финансовым вопросам. Но клуб предоставил все необходимые гарантирующие документы, и комиссия согласилась с нашими доводами, что клуб может вполне успешно на будущий год выступать в Футбольной национальной лиге».

Из отпуска динамовцы выходят 2 июня. К этой дате должна стать известна кандидатура наставника бело-голубых. У нынешнего главного тренера Павла Гусева, контракт истекает послезавтра. Переговоры с ним ведутся, но, по нашей информации, у него сейчас есть предложения от клубов выше статусом.