Товарищеский матч состоится в Осло в субботу.

Сборная России по футболу покинула Санкт-Петербург. Решающий этап подготовки к чемпионату мира в Бразилии национальная команда начала с минимальной победы над Словакией, не самым удобным для нас соперником.                         

Однако в данной ситуации важен не столько результат, сколько содержание игры. У россиян не всё получалось впереди, атака выглядела тяжёлой. Но Фабио Капелло уверяет, что с учётом физических нагрузок на тренировках это нормально. Увидели мы и новую тактическую схему с зенитовцем Олегом Шатовым на позиции под нападающим. Также важно, что именно на «Петровском» наставник решил проверить готовность других, не чужих для петербургского клуба футболистов: основного вратаря сине-бело-голубых Юрия Лодыгина, проведшего весну в казанской аренде Павла Могилевца и чемпиона страны среди молодёжных составов, а ныне нападающего «Амкара», Максима Канунникова.

Фабио Капелло, главный тренер сборной России по футболу: «До самого последнего дня существует возможность поменять игрока в случае травмы. Дениса Черышева мы ценим, знаем и хотим, чтобы он провел этот этап подготовки с нами. Но на Чемпионат мира он не поедет. У нас есть два молодых игрока, на которых мы хотим посмотреть и решить, кто в итоге поедет на турнир».

Скорее всего, окончательное решение итальянский тренер примет 31 мая. Помочь с выбором Капелло должен следующий международный спарринг. В Осло сборная России в субботу встретится с Норвегией.