В этом году петербургский стенд оказался самым представительным за последнее время: город представил сразу восемь инвестиционных проектов. Для одних - таких, как строительство моста-магазина от парка 300-летия к «Зенит-Арене» и реконструкция Апраксина двора - искали инвесторов.

Остальные — например, возведение Океанариума, конгрессно-выставочного центра на Маршала Казакова и концертино-спортивного комплекса в Зеленогорске — уже находятся на разных стадиях реализации. 

Всего во время форума губернатор Георгий Полтавченко подписал 14 соглашений более чем на 150 млрд рублей. Несколько касалось оборонной промышленности. Так уральская корпорация вложится в научно-исследовательский комплекс для разработки военной техники, а одно из петербургских предприятий построит завод по производству дизельных двигателей. 

На форуме также заключено соглашение о сотрудничестве с крупнейшим российским онлайн-ритейлером, который планирует вложить 6 миллиардов рублей в линию по сборке персональных компьютеров, и с израильской компаний о строительстве малоэтажного жилого комплекса на Пулковских высотах.