Через два года Чемпионат мира по хоккею пройдет в России в двух столицах - Москве и Петербурге. Возможно, сборные участников первенства 2016 года будут тренироваться в новом спортивном комплексе, на базе хоккейного СКА, объект возведут на улице Латышских Стрелков, рядом с Ледовым дворцом.

База вместит две хоккейные площадки и всю необходимую инфраструктуру для игроков. Одна из арен рассчитана на тысячу зрителей, что позволит в комфортных условиях провести чемпионат Молодёжной хоккейной лиги.

Геннадий Тимченко, президент хоккейного клуба СКА: «Проект уже готов, все разрешения получены. И город нам в этом помогает. Там уже стоит забор и всё готово к строительству».

О возведении базы для петербургских хоккеистов на пустыре возле Ледового дворца говорили с начала 2000-х. Периодически появлялась информация и о строительстве там же хоккейной арены для СКА. Этого очень хотели фанаты красно-синих, которые по сегодняшний день не принимают Ледовый дворец как домашнюю арену. Их не устраивает там всё — даже зеленый цвет кресел, которые не совпадают с клубными цветами. Но в итоге идею строительства арены отвергли, а вот база должна появиться уже в 2015-м. Также на территории комплекса разместятся скейт-парк, теннисные корты, площадки для футбола и баскетбола. Заниматься спортом и отдыхать здесь смогут не только спортсмены, но и горожане.