Глава Петербурга приехал на Биржевую площадь, где выступает сводный хор учащихся гимназии №56. Учащиеся 2-11 классов гимназии исполняют программу из произведений русских и советских композиторов в сопровождении коллектива ГБУК «Петербург-концерт» Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера.

Георгий Полтавченко отметил стойкость юных петербуржцев, которые несмотря на дождь, выступают на Биржевой площади в честь дня рождения Петербурга. 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Добрый день, дорогие друзья! Вот что значит родительская любовь!  Несмотря на дождь, на ветер вы здесь со своими детьми, которые буквально через несколько минут сделают городу замечательный подарок. Сводный хор 56-й городской гимназии будет петь в честь праздника, в честь дня города. Гимназия удивительная не только тем, что она лучшая в городе, она входит в топ-25 лучших учебных заведений нашей страны. Подготовить такой хор из таких замечательных ребят, мне кажется, что это может только больше, чем гимназия. Это может только учреждение, которое воспитывает детей, не только учит, но и воспитывает в духе любви, творчества, в духе понимания того, ради чего они живут. Наш город — удивительный город и люди в нем живут удивительные, потому что этот город учит любить красивое, учит любить творчество, учит работать, учит смотреть в будущее с надеждой и верой, что все у нас получится. Хотел бы от всей души поблагодарить хор гимназии, лично директора гимназии Майю Борисовну Пильдес. Я хотел бы поблагодарить симфонический оркестр «Петербург-концерта» под управлением Сергея Стадлера за тот замечательный подарок, который сейчас будет вручен нашему городу. 
И что удивительно, вчера, в рамках празднования Дня славянской письменности,  на Исаакиевской площади собрался хор в 5 тысяч человек, а только одна гимназия выставила 700 певцов. Если все остальные школы, гимназии последуют их примеру,   то наш город тогда по-праву можно считать самым поющим городом в мире. Он тогда будет не только самым красивым, самым умным и добрым, но еще и самым поющим городом в мире. Спасибо огромное за этот подарок. С наступающими праздником! С днем города, дорогие друзья».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Уважаемые друзья, наш губернатор начал свое выступление с родительской любви. Я вас уверяю, что именно вот в таких условиях, с такими песнями формируются настоящие граждане нашей России. Спасибо за выдержку, спасибо за терпение, спасибо за родительскую любовь. Вам всего доброго и слушаем песни. Спасибо!».