В результате аварии погибли шесть человек. Днём около дома № 1 на проспекте Ленина столкнулись микроавтобус, мусоровоз и внедорожник. Среди погибших 3 водителя, пассажиры автомобиля и маршрутки, среди них 14-летний подросток.

На месте ДТП сейчас работают следователи и спасатели. С помощью специального оборудования они пытаются извлечь тела людей из машин.

Алексей Аникин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Петербургу: «Водитель погиб, поэтому делать выводы пока рано. Сейчас проводится проверка. Ясно одно: мусоровоз двигался в сторону Красносельского шоссе, машина и маршрутка — из города».

По предварительной версии следствия, водитель грузовика уснул за рулем, не справился с управлением и выехал на «встречку». Там автомобиль столкнулся сначала с джипом, а затем с микроавтобусом. 

Но, по словам работников заправочной станции неподалеку, именно джип совершал обгон и выехал на встречную полосу. Водитель «Камаза» попытался уйти от столкновения, но лоб в лоб столкнулся с маршруткой. По факту аварии в Красном Селе возбуждено уголовное дело.