В эти выходные Петербург отметит 311-й день рождения. Вице-губернатор Василий Кичеджи рассказал о мероприятиях, которые пройдут в День города.

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «24 числа в 20 часов на ступенях Исаакиевского собора будет сводный хор, около 5000 человек. Я абсолютно уверен, что в этот день придет смотреть на этот проект очень много петербуржцев и гостей города. У нас есть очень большое количество заявок от участников Петербургского экономического форума, которые специально остаются, чтобы посмотреть. На следующий день, 25 числа, в 14 часов, на стрелке у Биржи наша знаменитая 56-я гимназия в количестве 800 человек будет также исполнять песни, тоже всем знакомые. Всех приглашаем.

В этот же день в 17 часов будет очень интересный проект «Танцующий Невский», где 4 тысячи человек будут исполнять классические танцы. Мне кажется, что такая картина, которую действительно никто не видел.

Конечно же, надо обязательно сказать о Дне города, 27 мая все театры будут ждать с 10 до 18 часов у себя. Это такая очень интересная новация, называется «Театр для всех». Туда можно прийти, посмотреть, как делается театр изнутри.

Дальше в этот день в 12:00 на Конюшенной площади будет очень интересная мультимедийная выставка Ван Гога. Все любители, я думаю, что их очень много, это и петербуржцы, и гости, могут прийти и насладиться этим прекрасным зрелищем.

Синоптики обещают, что погода будет хорошая. В этот день мы действительно вспоминаем историю. В этот день мы празднуем общий городской День рождения. Я думаю, что во все остальные дни вряд ли можно получить то удовольствие, которое именно в рамках Дня рождения города будет донесено до всех петербуржцев и гостей».