Трагедия произошла сегодня в Выборгском районе Петербурга, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По информации полиции, 2-летний мальчик остался в квартире без присмотра взрослых. Ребенок упал с высоты 22 этажа. Он скончался на месте происшествия. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства трагедии. 

С наступлением жары в Петербурге было зафиксировано 11 случаев падения маленьких детей из окон. На этой неделе трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа дома по Рабочему переулку. Ребенка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Ранее с таким же диагнозом в детскую городскую больницу попала и 2-летняя девочка. Она выпала из окна квартиры на четвертом этаже дома по улице Лени Голикова. Спасти жизнь 6-летней девочке, выпавшей из окна дома по Курляндской улице, не удалось. 

Духота в квартирах провоцирует целую череду подобных несчастных случаев. В большинстве случаев причиной становилась москитная сетка, которая не может защитить малыша от падения. Специалисты напоминают родителям, не следует оставлять малолетних детей без присмотра.