Горожан просят с пониманием отнестись к ограничениям движения в связи с проведением Международного экономического форума и Международного книжного салона.

Со вчерашнего дня и до 25 мая закрыта Наличная улица на участке от Большого проспекта до Шкиперского протока. Нельзя проехать по Большому, Среднегаванскому и Среднему проспектам Васильевского острова и Шкиперскому протоку на подъезде к НалИчной улице. Общественный транспорт на Васильевском следует по укороченным маршрутам. Остановится и набережная Мойки — с 17:00 23 мая до 2:00 24 мая. Там закроют участок от улицы Глинки до Прачечного переулка. В этом районе находится отель, где остановились многие участники форума.

Дорожную ситуацию в городе изменил и Международный книжный салон, который открывается сегодня в Манеже. В связи с этим, перекрыто движение в центре, а именно на участках по Итальянской и Караванной улицам и на Манежной площади. По Замковой и Кленовой улицам невозможно будет проехать до 23:00 23 мая. Все ограничения снимут 27 мая, после 22:00.