Плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика, пионербол и маунтинбайк. С сентября по май 12– 13-летние участники «Президентских спортивных игр» пробовали себя в самых разных видах спорта. Сегодня в Калининском районе прошли финальные игры в заключительной дисциплине – стритболе.

На групповом этапе за право попасть в решающий раунд боролись 18 коллективов от каждого района города. Пытались все, но получилось только у четверки сильнейших в женском и мужском разрядах. Многие ребята занимаются баскетболом дополнительно и отмечают: играть в одно кольцо на маленькой стритбольной площадке гораздо легче. 

К тому же, когда в составе команды всего три человека, особой тактики не разработаешь. Тем, кто всё же заранее готовился удивлять соперника мощными проходами и прочными заслонами, все карты спутал дождь.

Артем Якименко, победитель «Президентских спортивных игр» по стритболу: «Мячик скользит, обыгрывать вообще нереально, ноги скользят, все скользит. Только если передачами спасаться. Передачи спасают игру». 

Артем Якименко из школы № 366 в свободное время постоянно бросает мяч в кольцо. Сегодня снаряд часто слушался юношу и его партнеров по команде, в итоге коллектив Московского района праздновал успех в мужском разряде. Отдельно здесь стоит отметить поддержку одноклассниц, которые во время игр подбадривали мальчишек нарисованным собственными руками плакатом.