Между парламентами Петербурга и Крыма с сегодняшнего дня действует соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и глава Госсовета республики Владимир Константинов.

Торжественная церемония прошла в Мариинском дворце. Подписанию предшествовала двухсторонняя встреча, где обсуждались конкретные проекты обмена законотворческим опытом. В ближайшее время петербургские депутаты отправятся в Крым с рабочими визитами.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Председатели наших комиссий, сотрудники аппарата Законодательного собрания и те, кто непосредственно работает над законами, над какими-то идеями, должны обязательно провести своего рода методические семинары и с аппаратом Государственного Совета, и с председателями постоянных комиссий. Это будет очень большой, нормальный вклад». 

Владимир Константинов, председатель Госсовета республики Крым: «Законодательное собрание Санкт-Петербурга имеет колоссальный опыт, и грех этим опытом не воспользоваться. Поэтому мы приняли решение одними из первых здесь подписать межпарламентское соглашение». 

А всех петербуржцев председатель Госсовета республики пригласил на традиционный фестиваль «Великое русское слово», который пройдёт на полуострове летом.