Турниров два и в каждом российская команда сохраняет шансы на итоговый успех. В Москве подвели предварительные итоги сезона спортивного проекта G-Drive Racing.

Напомним, экипаж во главе с Романом Русиновым выступает в двух сериях. В чемпионате мира по гонкам на выносливость, где Русинову помогают опытные пилоты Оливье Пла и Жюльен Каналь завоеваны два первых места на трассах Великобритании и Бельгии. 

Впереди еще пять стартов в США, Японии, Китае, Бахрейне, Бразилии, так что путь к медалям, можно сказать, открыт. Участвует G-Drive Racing и в спринтерских заездах категории GT3. Здесь Роману Русинову помогает заводской пилот Audi Стефан Ортелли. В первой гонке чемпионата Blancpain Sprint Series наша команда завоевала «серебро», но это только начало — на очереди шесть этапов, где можно и нужно навязывать соперникам борьбу за первое место.   

Роман Русинов, пилот гоночной команды G-Drive Racing: «В этом году мы уже выиграли первые две гонки вверх, одновременно мы участвуем в двух чемпионатах, а участвовать в двух чемпионатах — это очень сложно, и мы уже смогли показать хорошие результаты». 

Не обойдет внимание экипаж G-Drive Racing такие знаковые гонки сезона, как «24 часа Ле-Мана» и «24 часа Нюрбургринга». Их старт запланирован на середину июня.