Во врем ПМЭФ-2014 VIP-терминал аэропорта будет полностью загружен. Но высокий трафик не скажется на работе остальных терминалов, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу «Пулково».

В аэропорт поступило 400 заявок на осуществление рейсов деловой авиации и полетов официальных лиц. В прошлом году во время работы ПМЭФ сотрудники «Пулково» обслужили 532 рейса. 

Впервые на время форума не будут закрывать одну из взлетно-посадочных полос. «Это возможно благодаря запуску новых перронов общей площадью больше 400 тысяч квадратных метров и переводу рейсов в новый терминал», — сообщили агентству в компании. 

Вокзалы Северной столицы не будут менять расписание работы, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги. Если возникнет необходимость, компания организует дополнительные рейсы поездов из Москвы в Петербург. 

На время ПМЭФ паромы «Принцесса Анастасия» и «Принцесса Мария» поменяют место прибытия и отхода. Они будут швартоваться у «Морского фасада» — намывных территориях в районе Васильевского острова, а не на Морском вокзале.