Получить возможность пробиться в большой хоккей, сыграв всего несколько показательных матчей. В Петербург снова приезжали лучшие молодые игроки России и ближнего зарубежья, не связанные контрактами с профессиональными клубами. Это главное условие участие в просмотровом сборе «Твой шанс».

Мероприятие такого формата проводится под эгидой Континентальной хоккейной лиги уже второй год. В прошлый раз приглашения в различные команды получили 7 человек. Самый статусный пример – защитник Арсен Нургалиев подписал соглашение с «Толпаром» — молодёжной структурой уфимского «Салавата Юлаева». Данных за нынешний турнир пока нет. Однако по неофициальной информации, возможность показать себя и закрепиться за тем или иным коллективом будет у 20 юных хоккеистов.

Сергей Сергеев, руководитель Центра хоккейных технологий КХЛ: «Они друг друга сегодня только увидели. Их чисто интуитивно по спискам, по амплуа собрали в команды. И вот мы видим, что счёт не разгромный, 3:4, 7:1. Ребята, надо сказать, хорошо подготовлены, очень высокий уровень».

Всего в просмотровом сборе приняли участие 102 человека, хотя изначально заявки подавали почти 200. Сейчас прорабатывается возможность организации для них своего рода отборочного тура для более объективного отсева.