Старт и финиш на Дворцовой, во время преодоления дистанции можно будет насладиться видами Исаакиевского собора, Петропавловской крепости, Стрелки Васильевского острова и других достопримечательностей исторического центра города.

Чуть больше чем через месяц, будет дан старт марафону «Белые ночи». За 25 лет проведения он успел стать своеобразной визиткой легкоатлетического Петербурга. Только цифры: в прошлом году участие в марафоне приняли почти 5 тысяч человек из 40 стран. Сейчас регистрация ещё продолжается, однако своё желание пробежать по парадной части Северной столицы изъявили уже две с половиной тысячи атлетов. Ожидается деление всех на любителей, то есть, соревнующихся согласно олимпийскому принципу и профессионалов, которые должны будут разыграть основной призовой фонд – его сумма, как и состав группы, пока не разглашается. Главное, что забег состоится в любую погоду.                                    

Антон Уйк, генеральный менеджер и главный судья марафона «Белые ночи — 2014»: «Летом у нас в Петербурге редко когда очень уж плохая погода. Июнь-месяц, конец июня, это будет даже если дождь, то дождь во благо. Для марафонцев это даже лучше. Не будет такой жары, будет освежать. В нашем случае, я уверен на 99%, что любая погода будет на руку нашим участникам. А дождь – это хорошо!». 

Но прогнозов синоптиков на 29 июня, день проведения «Белых ночей», ещё нет. Зато известно время старта – для всех дистанций он намечен на 9 часов утра.