Праздничная программа, посвященная Дню города, весьма насыщенная. Вход практически на все мероприятия для петербуржцев бесплатный, отметили вице-губернатор Василий Кичеджи и председатель Комитета по культуре Василий Панкратов. Торжества стартуют 23 мая.

Горожан ждет Международный книжный салон, гала-концерт звезд мировой оперы и балета на Дворцовой площади и уникальная акция «Танцующий Невский». Вернется и масштабный хоровой проект. В этом году он пройдет на двух площадках: на Биржевой площади будут петь 700 учеников 56-й гимназии, а на ступенях Исаакиевского собора — 5000 человек сводного хора.

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «В этом году очень многие участники экономического форума изъявили не просто желание участвовать в проекте, но и даже петь. Будет очень интересно увидеть наших известных ньюсмейкеров, которые придут на этот хоровой проект и будут петь». 

Для удобства горожан, даты празднования Дня города сдвинули на выходные. Однако День основания Петербурга, 27 мая, тоже не забыт. Во вторник состоится традиционное возложение цветов к Медному всаднику, церемония вручения премии в области культуры и искусства, а также акция «Театр для всех». В дневные часы можно будет записаться на экскурсию по закулисью.