Подразделение крупной корпорации не корректировало программу участия и намеревается отправить представителей на форум, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальных представителей компании.

Подтверждения участников приходят на фоне кампании по бойкотированию ПМЭФ, которую разворачивают Соединенные Штаты Америки. Представитель Белого дома Джей Карни заявил, что сотрудники администрации ведут переговоры с компаниями об отмене визитов в Петербург. Предпринимателей пытаются отговорить от участия в крупном форуме из-за позиции России по ситуации на Украине.

Ранее стало известно, что под давлении администрации президента США от участия в форуме отказался Клаус Кляйнфельд, президент металлургического гиганта Alcoa.

На сайте Петербургского международного экономического форума от США зарегистрированы главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Ллойд Блэнкфайн, глава Morgan Stanley Джеймс Горман (James P. Gorman), президент группы компании Caterpillar Inc. Дональд Джеймс Амплби III, председатель The Boston Consulting Group Ханс-Пол Бюркнер, глава консалтинговой фирмы Bain&Company Inc Орит Гадиеш, вице-председатель IHS Inc Дэниел Ергин, председатель совета директоров, главный исполнительный директор Alcoa Inc Клаус Кляйнфельд, президент, а также управляющий директор CNBC International Кейси Салливан и Джон Винцент Фарачи, глава International Paper Company.

По данным министра экономического развития Росии Алексея Улюкаева, к 23 апреля свое участие в форуме подтвердили 2 420 человек. В «Ленэкспо» ожидается не менее 22 официальный делегаций, 3 глав иностранных государств, 5 премьер-министров, министров экономики и финансов.

Петербургский международный экономический форум в этом году состоится с 22 по 24 мая. Его главной темой станет дискуссия об «Укреплении доверия в эпоху преобразований».