Минимум один матч пропустит капитан российской сборной по хоккею Александр Овечкин. Накануне в столкновении с игроком команды Германии Александр получил травму колена. Площадку восьмой номер покинул только при помощи партнеров. И как полтора часа назад сообщил официальный сайт Федерации Хоккея России, повреждение оказалось серьезным. Капитан может пропустить не только предстоящую встречу с Белоруссией, но и оставшиеся игры турнира.

Что же касается матча, то он получился, пожалуй, самым сложным для подопечных Олега Знарка из всех 6 сыгранных. Итоговый счет 3:0 обманчив. Первую шайбу наша национальная команда смогла забросить лишь на исходе 44 минуты. Отличился петербургский армеец Вадим Шипачев, отбывший трехматчевую дисквалификацию. Еще один гол на счету Виктора Тихонова. 

О «десятке» СКА и сборной разговор отдельный. 7 шайб и 6 результативных передач — 13 очков Тихонова на текущем турнире это рекорд представителей СКА в составе национальной команды на отдельно взятом Чемпионате мира. Напомним, сборная России занимает первое место в группе В. Завтра вечером нам предстоит заключительная встреча предварительного этапа против хозяев, команды Белоруссии.