Месяц ареста получил болельщик «Зенита» Алексей Нестеров, известный также как «Гулливер». Такое решение сегодня вынес Петроградский районный суд.

Нестеров обвиняется в том, что ударил защитника московского «Динамо» Владимира Граната во время матча на «Петровском». Инцидент произошёл 11 мая. А накануне «Гулливер» явился в офис петербургского клуба, чтобы лично принести извинения игрокам и болельщикам. После чего фаната задержали полицейские.

Марина Николаева, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «При этом основанием для принятия такого решения судом стало то, что Нестеров на территории Санкт-Петербурга не зарегистрирован, нигде не работает, ранее пытался скрыться от правоохранительных органов, уголовное дело, по которому он задержан в качестве подозреваемого, имеет большой общественный резонанс».

Тем временем, представители «Зенита» вместе с правоохранителями разбираются в деталях ЧП в Краснодаре, связанного с избиением съёмочной группы телеканала Lifenews. На корреспондента и оператора накануне напали якобы болельщики сине-бело-голубых. Чтобы провести опознание в конце игры сектор фанатов петербургского клуба оцепили, однако найти среди них обидчиков прессы — не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев». Поиск причастных к нападению продолжается.