В своем микроблоге в Твиттере председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выложил фотографию строящегося стадиона на Крестовском острове. Экскурсию по площадке Медведеву провели губернатор города Георгий Полтавченко и вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян.

«Посмотрел как идет строительство стадиона «Зенит». Обсудили сооружение других стадионов к ЧМ по футболу 2018 года», написал Дмитрий Медведев в Твиттере. 

Стадион на Крестовском острове по вместимости будет больше, чем стадионы «Спартак» в Москве и «Фишт» в Сочи, передает официальный портал городской администрации. Он будет вмещать 68 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, чем требуют нормы FIFA. Петербургский стадион станет самым надежным, экологичным и оснащенным российским стадионом, первым в стране обладающим раздвижной крышей и выкатным полем.
Общая стоимость строительства – 34,9 млрд рублей. На сегодняшний день на 90% выполнена чаша, идет подготовка к монтажу крыши и фасада. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2016 года.

Сегодня глава Правительства находится в Петербурге с рабочим визитом. Дмитрий Медведев провел встречу с градоначальником Петербурга Георгием Полтавченко, которая состоялась в особой экономической зоне на площадке «Нойдорф». Также председатель Правительства РФ провел приём горожан в офисе «Единой России». Вместе с ним на вопросы петербуржцев отвечали губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Петербуржцы обращались с самыми разными проблемами — от выделения субсидий на жильё молодым семьям до проведения выставки детских рисунков «Мы вместе» в петербургском парламенте и Госсовете республики Крым. 

Фото: Официальный аккаунт Дмитрия Медведева в Instagram