Считанные часы остаются до финиша «золотой» гонки. На победу в Чемпионате России по футболу претендуют три клуба. ЦСКА опережает «Зенит» на одно, а «Локомотив», с которым армейцам играть очный матч, на 2 очка. Наша команда играет в Краснодаре с «Кубанью».

С утра зенитовцы провели в отеле, где остановились, разминку. Сейчас в городе порядка 25-26 градусов тепла. Ожидается, что петербургский клуб поддержат порядка 2 тысяч болельщиков. За несколько минут до эфира мы связались с собственным корреспондентом газеты «Спорт-Экспресс» Сергеем Циммерманом и вот последние новости из стана сине-бело-голубых. 

Сергей Циммерман, собственный корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» в Санкт-Петербурге: «Все понимаю, что надо выигрывать, во всяком случае место бронировать только благодаря выигрышу, действительно, обстановка рабочая. Команда едет реабилитироваться за поражение от «Динамо», и для того, чтобы закончить сезон на мажорной ноте, а дальше будь что будет. 

Понятно, что момент такой, что утерпеть невозможно, и если кто-то на скамейке будет следить за тем, как развиваются события в Химках, то, конечно, специально уши и глаза закрывать не будут. 

Пока неизвестно, будут следить тренеры или нет, это зависит от того, как будет складываться игра с Кубанью. Если будут вести в счете почему бы не узнать, как складывается игра в Химках, но для этого надо сначала самим выигрывать по ходу матча».