Фанат хочет сделать заявление и извиниться перед Владимиром Гранатом из «Динамо», петербургским клубом и другими болельщиками, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в «Зените».

Нестеров появился в офисе футбольного клуба под надзором полицейских. Он сообщил, что только что вернулся из Москвы. Визит «Гулливера» в стан сине-бело-голубых был недолгим — после короткого разговора его увезли полицейские.  

Полиция и администрация клуба разыскивали болельщика после инцидента, который произошел 11 мая во время встречи «Зенита» с «Динамо». На 86 минуте 500 человек спустились с виража и выбежали на поле. Один из них — предположительно, «Гулливер», ударил футболиста «Динамо» Владимира Граната. Врачи диагностировали у спортсмена закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 

По этому факту полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Также накануне прокуратура внесла представление генеральному директору «Зенита» Максиму Митрофанову за недостаточное обеспечение безопасности во время матча.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на заседании, которое состоялось в среду, присудит сине-бело-голубым техническое поражение со счетом 0:3. Также «Зенит» заплатит штраф и проведет две домашние встречи следующего чемпионата России без зрителей, а следующие три  — без фанатского виража. Руководство клуба уже заявило, что попытается взыскать часть штрафа с футбольных фанатов.