Каждому участнику памятный приз, а каждому зрителю масса позитивных эмоций. На пляже Финского залива состоится Всероссийский фестиваль пляжного волейбола.

Петербургский турнир входит в международный проект уличных фестивалей, который объединяет более 150 стран на всех континентах. Как обещают организаторы, в этом году пляжные состязания станут еще интереснее — командам предстоит выявить сильнейших в 12 различных категориях. 

Не придется скучать и зрителям — для них будет подготовлено множество интерактивных мероприятий, рассчитанных как на самых маленьких, так и на взрослых любителей пляжного отдыха. Сыграть в эту увлекательнейшую игру сможет любой желающий. 

Александр Сапрыкин, президент Северо-Западной Волейбольной Ассоциации: «Начиная от детей 10 лет и заканчивая ветеранами, где они играют 4 на 4, у нас есть такая номинация как «чайники», которые приходят даже не держа до этого мяч в руках».

Праздник пляжного волейбола стартует 4 июля на пляже «Ласковый» поселка Солнечное. Организаторы пообещали, что ни один из участников не уйдет без специального приза.