После поражения от «Динамо» команда уже на следующий день приступила к занятиям, а сегодня провела открытую тренировку.

Не готовится с командой получивший повреждение Александр Рязанцев. Тезки Кержакова также не было в общей группе, однако в Краснодар на матч с «Кубанью», он, скорей всего, полетит. 

Андре Виллаш-Боаш наблюдал за разминкой со стороны. У португальского наставника есть претензии к игре сине-бело-голубых в последних двух матчах. В частности, португалец не стесняется критиковать действия Халка, подчеркивая при этом, что он один из лучших игроков в мире. 

«Он не проявил свои возможности на 100 процентов, но мы в него верим и сделаем все, чтобы он себя проявил», — сказал Виллаш-Боаш. Не осталась без внимания тренера и реакция нападающего на замену. Напомним, Халк демонстративно ушел с поля сразу в раздевалку, а не на скамейку запасных. 

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Безусловно, Халк не должен так делать, это должно наказываться. Однако я не думаю, что такие вопросы должны выноситься на публику. Эти вещи решаются, мы делаем это наиболее оптимальным образом внутри, и это правильно. Поэтому какие-то меры будут приниматься, однако, это не разговор для публики».

Насколько эффективными окажутся меры Андре Виллаш-Боаша, станет ясно уже в четверг. В любом случае, только победа петербургского клуба и потеря очков текущего лидера турнирной таблицы ЦСКА обеспечат «Зениту» чемпионство. Начало всех игр последнего тура 15 мая в 18:30.