Поражение от московского «Динамо» в предыдущем туре не лучшим образом сказалось на психологическом состоянии игроков. Андре Виллаш-Боашу есть над чем подумать.

Сегодня на открытой тренировке португальский специалист выглядел серьезным и на вопросы журналистов отвечал, скрестив руки на груди. Наставник сине-бело-голубых исключил появление в игре с «Кубанью» травмированного Александра Рязанцева. Не было на поле в Удельном парке и Александра Кержакова, он занимался по индивидуальной программе. Остальные футболисты готовятся к матчу в Краснодаре в обычном режиме.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Сейчас у нас не так много времени по сравнению с прошлыми турами — матч уже в четверг. Хотя в такой же ситуации находится и «Кубань». Поэтому мы должны готовить игроков, выходивших на поле против «Динамо», психологически, нам нужно объяснить им, что впереди — важная игра. Нужно, чтобы они вышли с настроем на то, что победа — обязательное условие, что она может принести титул».

Кроме собственной победы, для завоевания титула зенитовцам необходимо рассчитывать и на потерю очков ЦСКА в матче с «Локомотивом». Напомню, все матчи заключительного тура пройдут в четверг и начнутся в 18:30.