Времена меняются, а финал гандбольной Суперлиги остается прежним. Сегодня в Перми и подмосковном Чехове состоялись ответные матчи полуфинальных серий. Нас интересовала битва на Урале. «Пермские Медведи» принимали «Университет Лесгафта-Нева».

В минувший четверг в Петербурге соперников рассудила только серия пенальти. 36:35 — победа осталась за «студентами». Сегодня же «Медведям» отступать было не куда — большую часть матча они вели в счете и во втором тайме их преимущество достигло максимальных трех очков. 

Однако играть дополнительный решающий матч в планы «Невы» не входило — спасения Алексея Кишова и результативные контратаки сделали свое дело — 27:25 здесь и 2:0 в серии. Дальше идет наш «Университет».

Константин Андреенко, тренер ГК «Университет Лесгафта-Нева»: «Задействовано было больше игроков, в этом тоже, скажем так, плюс нашей команды, что у нас были свежие игроки, которые выходили на площадку. И мы могли поддерживать темп, у них с этим потяжелее ситуация. У них там 4 игрока задней линии, которые просто уставали. А мы смогли удержать и в концовке заслуженно выиграли».

В финале Суперлиги нас ждет бессменный чемпион России — «Чеховские Медведи». Первый матч серии до двух побед пройдет уже в ближайшее воскресенье, 18 мая на паркете СДЮСШОР Кировского района на улице Зины Портновой.