Ограбление произошло минувшим вечером. По словам очевидцев, двое молодых людей распивали спиртные напитки у входа в магазин, а затем ворвались в помещение и вынесли телефоны, деньги и технику.

Дмитрий Копытов, корреспондент: «На Бухарестской, 116 работали полицейские и следователи. Здесь ограбили салон сотовой связи. Как утверждают очевидцы, двое неизвестных в тёмной одежде подошли к магазину около восьми часов вечера. Долго о чём-то общались, распивали напитки и лишь потом, что называется, «пошли на дело». Местные жители утверждают: это далеко не первое ограбление данного салона. Но такие неспешные грабители попадаются, пожалуй, впервые».

Любовь, очевидец: «Один стоял на том месте, где я стою. Закрывал мне витрину. Я сделала замечание — он отошёл на шаг сюда. Потом опять. Покупателю никак не пройти. Второй раз делала замечание — он поставил мне бутылку с соком вот здесь, что-то поправил, наверное, обувь… В третий раз я сделала замечание. Сказала: «Молодой человек, будьте любезны, отойдите в сторону, уходите!». Он посмотрел, психанул и перепрыгнул через бордюр. Я обратила внимание на белые кроссовки. Был без маски. Второй человек стоял вот там, выше ростом. Чёрная куртка, голова закрытая, постоянно разговаривал по телефону. И курсировали оба то туда, до третьего ларька, то назад. Это было в течение часа».

Личности налётчиков и размер ущерба устанавливаются.