Сегодня команда приступила к подготовке к поединку против «Кубани». Несмотря на тяжелый во всех смыслах матч с «Динамо», тренерский штаб отдыхать футболистам не позволил.

Пусть встреча и не была доиграна, понятно: либо 2:4, либо 0:3, но поражение петербургскому клубу засчитают. Это тот случай, когда быстрый гол команде не помог. Можно обращать внимание на статистику и объяснять: редко, когда каждый удар в створ становится голевым, однако стоит признать, Станислав Черчесов подробно разобрал действия соперника и динамовцы воспользовались слабыми местами хозяев. Удар, вышедшего на замену Александра Кержакова стал украшением, но не спасением сине-бело-голубых. К 87-й минуте 2:4 в пользу москвичей.

Анатолий Тимощук, полузащитник ФК «Зенит»: «Сами виноваты в том, что произошло на футбольном поле, уступали сопернику по ходу игры. Для нас этот поединок был сродни финалу, но нас на него не хватило».

«Наc не хватило» — и теперь судьба чемпионства в руках соперников. Перед последним туром на первое место благодаря победе над «Томью» вышел ЦСКА. «Зенит» отстает от армейцев на одно очко, «Локомотив» — на два. Московские команды играют между собой, а зенитовцам предстоит выезд в Краснодар. В случае победы над «Кубанью», нас устроит любая потеря очков ЦСКА. Все заключительные матчи чемпионата пройдут в четверг и начнутся в одно время — в 18:30.