«Автомобилист» свой сезон завершил, и сделал это достойно и триумфально. Петербургские волейболисты завоевали повышение в классе. В следующем году наша команда будет выступать в Высшей лиге «А» Путёвка наверх была добыта сегодня в драматичном поединке с подмосковным «Зорким».

«Авто» устраивал только результат, дающий три очка. И он был достигнут – 3:1 по сумме партий.

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Автомобилист»: «Ночь была бессонная, потому что мы знали, что стоит на кону в сегодняшней игре. И вроде бы соперник аутсайдер, но усталость, которая дала о себе знать в двух последних играх. Мы все очень волновались, и, наверное, первая партия и есть результат того давления. И когда мы стояли уже спиной к стене, этот груз упал, нам отступать было уже некуда. И эта раскованность позволила нам сыграть ту игру, на которую мы на сегодняшний день способны». 

Когда подопечные Андрея Толочко вернутся из Анапы в Петербург, их ждёт встреча с руководством клуба. Какое-то время у команды продолжатся восстановительные тренировки, после чего волейболисты уйдут в отпуск. Мы будем держать вас в курсе событий из стана «Автомобилиста» в межсезонье.