«Я пока не вмешивался в этот процесс, но человека видит вся страна, и он должен быть наказан», сказал министр спорта России Виталий Мутко. Также глава министерства напомнил о необходимости работы с болельщиками. С Виталием Мутко согласны и официальные представители футбольного клуба «Зенит».

Евгений Гусев, руковоитель пресс-службы ФК «Зенит»: «Отношения с активным фанатским движением, видимо, будут пересмотрены. Мы ещё раз сожалеем и приносим свои извинения».

Как именно будет пересмотрено отношение — не сообщается. Напомним, за последние годы с фанатами «Зенита» связанно несколько крупных скандалов. Полтора года назад в игре с тем же «Динамо» в Химках с гостевой трибуны была брошена петарда, которая взорвалась под ногами вратаря «Динамо» Антона Шунина. Тогда «Зенит» выплатил крупный штраф и провел два матча без зрителей. Тогда во многом именно отсутствие поддержки в ключевых матчах с ЦСКА и «Анжи» предрешило исход борьбы за золото. По мнению экспертов, на этот раз «Зенит» ждёт куда более серьезное наказание. По регламенту «Зенит» может провести до 5-ти матчей без зрителей или даже на нейтральном поле.