Как сообщает прокуратура города, разыскивается мужчина славянской внешности, около 30 лет. Он был одет в штаны, кроссовки и кепку черного цвета. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого, говорится в сообщении.

Тем временем, ряд СМИ сообщают: якобы, личность хулигана полицией уже установлена. Им оказался 45-летний Алексей Нестеров, известный в кругах болельщиков как «Гулливер». Однако начальник управления информации и общественных связей МВД по Петербургу Вячеслав Степченко эту информацию не подтверждает.

Вячеслав Степченко,  начальник управления информации и общественных связей МВД по Петербургу: «4 граждан у нас задержано за нарушение правил поведения зрителей во время проведения спортивных мероприятий. Один за мелкое хулиганство и в настоящий момент мы, в рамках возбужденного уголовного дела, мы проводим мероприятия по расследованию преступления, в том числе и по задержанию лица».

Решения по итогам недоигранного матча, будут приняты на заседании КДК, которое пройдет 14 мая. И, скорее всего, санкции будут самыми жесткими за всю историю российского футбола, потому что именно с болельщиками «Зенита» связаны самые громкие скандалы последних лет. По регламенту «Зенит» может провести до 5 матчей без зрителей или даже на нейтральном поле.