«Легенду № 17» бесплатно покажут в рамках фестиваля «Виват кино России»
Стала известна полная программа фестиваля кино, который сегодня стартовал в Петербурге.
В кинотеатре «Аврора» в Петергофе - спецпрограмма из фильмов эпохи хрущёвской оттепели. «Я шагаю по Москве», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён» и другие.
Кинотеатр «Фильмофонд» на Пискарёвском, 32.
Работы Станислава Говорухина. Здесь покажут 4 его картины, в том числе последнюю ленту - «Уик-энд».
Здесь же - подборка к 80-летию режиссёра Семёна Арановича - 6 его фильмов.
Кинотеатр «Восход» на улице Пограничника Гарькавого, 22.
В честь возвращения Крыма в Россию - специальная программа. Здесь, конечно, «Человек-амфибия», «Дама с собачкой», «Алые паруса», «Три плюс два» и призёр Московского кинофестиваля 2003 года - «Коктебель» Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского.
Кинотеатр отеля «Москва» на площади Александра Невского. Внимание, здесь конкурсная программа. 10 фильмов за 4 дня - с 13 по 16 мая.
Часть из них покажут и в киноцентре «Пик» на Сенной. Также в «Пике» 3 спецпрограммы:
«Эпоха Германа», в том числе «Трудно быть богом». Хорошее российское кино последних лет: «Как я провёл этим летом», «Овсянки», «Фауст», «Орда» и «Сибирь. Монамур». И спортивная программа - покажут в том числе и прогремевшую «Легенду №17».
Кинотеатр «Уран» на Ярославском проспекте.
Здесь к 70-летию со дня рождения Олега Янковского подготовили 8 картин с участием актёра.
В «Заневском» на Новочеркасском проспекте - фильмы-участники конкурсной программы и ретроспективный показ к 85-летию Ролана Быкова.
Кинотеатр «Дружба» на Московском проспекте.
Здесь подборка к 85-летию Василия Шукшина. Всеми любимые «Калина красная», «Печки-лавочки» и другие фильмы.
Во всех кинотеатрах, кроме «Заневского» и «Пика», до конца мая - ретроспективный показ к 90-летию «Мосфильма». Всего в программе - 90 картин и всё сплошь шедевры.
Вход во все перечисленные кинотеатры на эти показы свободный.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.