Болельщик, ударивший игрока «Динамо» Владимира Граната, ранее был судим. Об этом сообщил заместитель директора по безопасности футбольного клуба «Зенит» Юрий Федотов.

Тем временем в полиции говорят, что личность подозреваемого ещё только предстоит установить. Однако по информации ряда СМИ, это 45-летний Алексей Нестеров, известный в кругах болельщиков как «Гулливер». 

Начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко официально эту информацию не подтверждает.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти: «Четверо граждан задержано за нарушение правил поведения зрителей во время проведения спортивных мероприятий. Один — за мелкое хулиганство и, в настоящий момент мы в рамках возбужденного уголовного дела проводим мероприятия по расследованию преступления, в том числе и по задержанию лица».

Решения по итогам недоигранного матча будут приняты на заседании КДК, которое пройдет 14 мая. 

Скорее всего, санкции будут наиболее жесткими за всю историю российского футбола. Потому что именно с болельщиками «Зенита» связаны самые громкие скандалы последних лет. По регламенту команда может провести до 5 матчей без зрителей или на нейтральном поле.