Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов пообщался с болельщиками-очевидцами беспорядков на стадионе «Петровский» во время «золотого» матча между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо».

Дмитрий Копытов, корреспондент: «В принципиальности и жёсткости матча между «Зенитом» и «Динамо» не было сомнений изначально, но такого финала, пожалуй, представить не мог никто. Ситуация на поле накалилась после того, как Александр Кержаков забил последний гол в этом матче, и итоговый счёт стал 2:4, не в пользу сине-бело-голубых. Фанаты «Зенита» выбежали на поле и атаковали футболистов «Динамо». Разнимать потасовку пришлось сотрудникам ОМОН. Было принято решение прекратить матч».

Иван Скурихин, болельщик: «Сняли баннеры, которые были перед полем, и туда вышли ребята, там стояли. Потом полезли. Мы думали, сразу всех обратно загонят, но нет — полсектора выбежали и побежали за игроками «Динамо». Все игроки, судьи — все, кто был, сразу побежали в подтрибунные, уносили ноги. Кто-то перепрыгивал через щиты, сразу бежал под трибуны. Что я видел: вроде, никому не «заехали» по лицу».

 Евгений Кмаров, болельщик: «Мы ушли, потому что неизвестно, чем там кончится. Сейчас придёт ОМОН, и чем это может кончиться?!».

Алексей Иванов, болельщик: «Очень активно вёл себя Рондон. По-моему, кому-то из динамовцев досталось, но так, несильно. Ткнули разок».

Болельщица: «Я пойду, я в шоке! До свидания!».