Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу петербургского Главка. Уголовное дело возбуждено по статье «побои».

В рамках расследования уголовного дела устанавливается личность болельщика, который напал на футболиста «Динамо» Владимира Граната на поле «Петровского» и дважды ударил его по лицу. Медики зафиксировали у пострадавшего футболиста закрытую черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей лица.

Кроме того, полиция Петербурга возбудила административное производство по статье 20.31 «нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований, повлекшее их прекращение». В рамках административного производства задержаны четыре человека, еще один нарушитель задержан за мелкое хулиганство.

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» был прекращен на 86 минуте при счете 2:4 из-за беспорядков. Болельщики сине-бело-голубых, которые находились за воротами «Динамо», прорвались на поле и устроили потасовку. Один из выбежавших на поле дважды ударил Владимира Граната по лицу.