Вечером 29 апреля Петербург потрясла страшная новость – на пустыре около Большой Пороховской улицы найдены расчлененные тела женщины и двоих маленьких детей. В течение суток был задержан главный подозреваемый. Им оказался глава семейства – 30-летний Александр Кириллов.

По версии следствия, именно он жестоко расправился со своей семьей, соседи Кирилловых в один голос заявляют – семья была спокойная и благополучная.

Вадим Белогин, корреспондент: «Трагедия в этом доме №54 повергла в шок не только жителей окрестностей, но и весь Петербург. Спустя несколько дней после случившегося местные жители несут сюда цветы и детские игрушки».

Татьяна Андреева, жительница Петербурга: «Все в шоке. Знали, что семья спокойная, ужас конечно, трагедия».

Типовая «хрущевка» на Большой Пороховской, тихий дворик. Обычная семья. Все соседи в один голос говорят: Кирилловы были достаточно замкнутыми и никаких проблем не доставляли. Пристрастия к алкоголю или наркотикам никто не замечал.

Анна Иванова, соседка: «Семья как семья, здравствуй-прощай, скрытные такие, только Сашка разговорчивый. Я с ним болтала, никак на работу не устроится».

Татьяна Андреева, соседка: «Детей знали, в садик ходили, маму встречала, отец не пьяница. Что нашло на него, чтобы вот так убить, не понимаю. С детьми он хорошо, одного на шею, другого в коляску, дети ухоженные были, чистенькие».

По версии следствия, в ночь на 28 апреля 30-летний Александр Кириллов после ссоры ножом убил жену и двух своих сыновей. Затем глава семьи хладнокровно расчленил тела и в коробках отнес на пустырь. Здесь местные жители выгуливают своих домашних животных. Останки обнаружила одна из собачниц.

Поиском преступника занимались лучшие спецы уголовного розыска, расследование было на личном контроле у главы петербургского МВД Сергея Умнова. За сутки после страшной находки  оперативники установили личности убитых и явились в квартиру, где проживали Кирилловы.  Сомнений, что преступление произошло именно там, у экспертов нет. Как и в том, что именно Александр Кириллов убил собственную семью. Улики неопровержимы: пятна крови в парадной, расцарапанное лицо мужчины. Плюс показания соседей и продавцов магазина, расположенного рядом с домом. По их словам, Кириллов в последнее время был взволнован и напряжён. 

Надежда Никонова, местная жительница: «Никаких проблем у них не было, но вот в последнее время говорили, что у них неприятности были, он ее просил уехать в грубой форме».

По словам всё тех же соседей, ссора могла возникнуть на почве того, что у Кириллова не было работы. Сам подозреваемый свою вину не признает. Но и разумных объяснений по поводу того, куда пропали его жена и дети, Кириллов следователям не даёт.