На станции «Ленинский проспект» несколько молодых людей, которые и до этого вели себя неадекватно, агрессивно отреагировали на замечания со стороны патрульного.

Видео сейчас активно обсуждают в интернете. В кадр попали оскорбления, угрозы и даже рукоприкладство по отношению к сотруднику в форме. Пикантность этой истории придает то, что компания может оказаться сотрудниками ФСКН. Это подразделение не раз упоминалось в ходе перепалки. Утихомирить дебошира удалось с помощью газового баллончика.

Михаил Шувалов, автор видео: «Полицейский пытался произвести задержание, делал он это максимально осторожно. Никаких спецсредств не применял. Он применил газовый баллончик, но уже позже, когда дебоширов уже завели в отделение полиции на метрополитене. То есть даже тогда уже чувствовался газ».

Во время задержания с полицейского сорвали значок, отобрали наручники. После того, как главного дебошира все-таки удалось увести в пикет, оттуда долго раздавались громкие крики. И сейчас главный вопрос — как будет расценено агрессивное поведение пассажиров. Будут ли они привлечены к ответственности по всей строгости закона, а если это действительно офицеры наркоконтроля — какие дисциплинарные выводы сделает их руководство.