Сегодня ночью самолету рейса Петербург-Казань авиакомпании «Россия» пришлось вернуться в Пулково. Лайнер вылетел по расписанию в 23:25, но уже через двадцать минут совершил аварийную посадку.

В компании-перевозчике подтвердили факт летного происшествия: на борту лайнера обнаружились технические неполадки и пилоты решили не рисковать из-за сложных метеоусловий в аэропорту прибытия. Сегодня в Казани мокрый снег и туман с ухудшением видимости до 500 метров. Cреди пассажиров самолета были игроки женского баскетбольного клуба «Ладога». Девушки летели на плей-офф чемпионата России.

Ирина Плешакова, главный тренер БК «Ладога»: «Понервничали — самолет взлетел, минут 30 мы были в воздухе, потом объявили, что из-за технической неисправности самолет возвращается в «Пулково». Приземлились, было неприятно, наверное, так нужно — пожарные машины вокруг, но, слава богу, обошлось все. Минут 40 мы провели в аэропорту, пока нам дали новый самолет».

Из-за позднего прибытия в Казань клубу пришлось отменить утреннюю тренировку. Разминаться будут уже непосредственно перед игрой. Матч с «Казаночкой» запланирован на 18:00 по московскому времени.