Меньше, чем через полчаса на стадионе «Петровский» начнется встреча 24 тура чемпионата России по футболу. Петербургский «Зенит» принимает «Рубин» из Казани. Стали известны стартовые составы команд.

«Зенит» выйдет на поле в домашней лазурной форме, гости сыграют в зеленом. В общей сложности, на матче ожидается 18 тысяч болельщиков, 100 из которых поддержат «Рубин».

В составе «Зенита» на поле выйдут Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Витсель, Тимощук, Файзулин, Данни, Халк, Кержаков. Ворота сине-бело-голубых защищает Юрий Лодыгин. Стартовый состав «Рубина»: Гетигежев, Кверквелия, Могилевец, Девич, Ермолин, Кулик, Кузьмин, Навас, Карадениз, Азмун. В воротах — Нестеренко. В запасе у казанцев остались: Малолетков, Кисляк, Мухаметшин, Карашаускас, Муллин, Прудников, Нуров, Камболов, Жестоков и Шаронов.

После 23 тура «Зенит» идет на второй строчке в турнирной таблице, отставая от «Локомотива» на 1 очко. «Рубин» расположился на 10 позиции. В матче первого круга петербуржцы уступили казанцам на выезде со счетом 2:1.