В «Ленэкспо» проходит весенняя сессия выставки «Агрорусь», а также всероссийский съезд сельских кооперативов. Похвастаться изобретениями и продукцией, а также обсудить насущные проблемы отрасли встретились фермеры и промышленники из более чем 70-ти регионов страны.

Производители каждый год удивляют чем-то новым — у посетителей точно разыграется аппетит от обильно нагруженных мясных, хлебных и кондитерских витрин. Среди выставленного, кроме того, оренбургские пуховые платки, липецкий мед и даже валенки из Ленобласти. Кстати, на выставке соседи впервые демонстрируют обитателей центра рыбоводства.

Ольга Островерхая, руководитель отдела агропромышленных и потребительских мероприятий: «Ленинградская область в этом году — она всегда представляет рыбный рынок в августе на традиционной сессии, но такого, чтобы стоял бассейн с уникальными сортами рыб, которые разводят у нас в области, в павильоне не было. Татарстан привез свой знаменитый продукт — вяленые гуси. И достаточно много техники, которая помогает работать на полях». 

Второй день выставки стартовал с визита заместителя Председателя Правительства России Аркадия Дворковича и губернатора города Георгия Полтавченко. Градоначальник выразил уверенность, что выставка перерастет в крупный сельскохозяйственный форум. Также губернатор отметил, что предприятия Петербурга и области давно известны по всей России — три городских сельскохозяйственных кооператива – «Детскосельский», «Пригородный» и «Шушары» — входят в число трехсот лучших аграрных предприятий страны.

Фото: Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга