Национальные чемпионаты Европы вышли на финишную прямую. Россия в общей гонке - не исключение. 4 мая, в воскресенье, «Зенит» в Москве сыграет с «Локомотивом».

Турнирную ситуацию выучили наверное даже те, кто за футболом следит не пристально. 
Петербургский клуб опережает железнодорожников на одно очко за три тура до окончания чемпионата. Так что матч действительно может стать решающим. 

В распоряжении Андре-Вилаш-Боаша все футболисты. Отбыли дисквалификации Халк и Доменико Кришито, так что их в «Черкизово» ждать не можно, а нужно. Из интересного, стоит отметить, что до сегодняшнего дня наша команда еще не приступала к изучению соперника. 

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Что же касается матча «Локомотива» с  «Краснодаром», то я его не видел, поскольку мы анализировали нашу встречу. Но мои помощники, которые обязаны изучать команду противника, внимательно наблюдали за этим поединком, и мы, безусловно, сделаем выводы. Ситуация сейчас такова, что всё зависит от нас. И мы надеемся на соответствующий результат, то есть на победу».

Итак, откроет 27 тур пятничный матч «Амкара» и ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит», напомним, сыграют в воскресенье, начало в 13:30.