Культурно-досуговый центр объединит школу фигурного катания и площадку для масштабных спектаклей на льду и воде, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Комитета по инвестициям Ирину Бабюк. Сегодня этот проект обсудили на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга.

По словам Бабюк, инициатором проекта выступил СПб ГУК «Санкт- Петербургский детский ледовый театр». Предполагается, что в «Театре Стихий» могут быть размещены ледовая арена, бассейн и трансформируемая сцена для ледовых и водных шоу. Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга сообщила, что для «Театра Стихий» требуется земельный участок площадью 12-15 тыс. кв. метров, расположенный в пешей доступности от станции метро. Стоимость проекта оценивается в 500 млн. рублей. Ирина Бабюк отметила, что две коммерческие компании уже сообщили о своей готовности инвестировать в культурно-досуговый центр — об этом главе Комитета по инвестициям сообщила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная. 

Георгий Полтавченко в свою очередь отметил, что проект «Театра Стихий» интересный, но в ближайшее время город не найдет средств для его реализации. «Если будут инвесторы, мы готовы поддержать», ответил глава Петербурга на заседании Совета по инвестициям и поручил вице-губернатору Марату Оганесяну помочь с поиском свободной территории. Проект «Театра Стихий» на сегодняшнем заседании Совета по инвестициям утвержден не был.