Главным событием 1 мая в Петербурге станет, по традиции, шествие по Невскому проспекту. Организаторы ждут участников в 10 утра у БКЗ «Октябрьский». После для горожан организован праздничный концерт на Дворцовой площади, а 2 мая состоится легкоатлетическая эстафета.

Праздничные мероприятия по случаю Дня солидарности трудящихся пройдут во всех районах Петербурга. Студенты и учащиеся Выборгского района примут участие в первомайской демонстрации на Энгельса, 147. 

В Адмиралтейском районе в Центре социальной реабилитации  инвалидов и детей-инвалидов на улице Декабристов, 57 пройдет конференция на тему «Праздник весны и труда». Начало в 18:00. 

А в Стрельне 1 мая отметят по-спортивному. Там состоится первомайский турнир, посвященный закрытию сезона всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая Шайба» им. Тарасова. В отличие от прошлого года, на этот раз в соревнованиях примут участие 10-13 летние игроки не только из Ленобласти, но и из Петербурга и Карелии. Начало на Львовской улице, 3 в 11 часов утра. 

Продолжатся праздничные мероприятия и 2 мая. В Калининском районе в 13:00 культурно-досуговый центр на Арсенальной набережной приглашает петербуржцев на праздник-фестиваль «Поющий май». 

На Дворцовой площади 2 мая стартует традиционная легкоатлетическая майская эстафета «Открытие летнего спортивного сезона», посвященная 69-й годовщине Победы. Участники эстафеты пробегут по маршруту: Дворцовая площадь —  Певческая площадь — набережная реки Мойки —  Аптекарский  переулок — Миллионная улица — Дворцовая площадь. Начало юношеской эстафеты – в 11:20, взрослой эстафеты – в полдень.