Михаила Сурина подозревают в хищении более 329 миллионов рублей у футболиста «Зенита» Александра Кержакова. Вчера арестовать Сурина суд не смог. Ему стало плохо прямо в зале заседаний. Пришлось вызывать скорую. Слушания перенесли на следующий день.

Сегодня с самого утра в Октябрьского суде дежурит наш корреспондент Александр Одинцов. У него последние новости.

Александр Одинцов, корреспондент: «В Октябрьском районном суде должно было состояться уже повторное рассмотрение дела, но сорвалось, и вновь из-за плохого самочувствия задержанного 36-летнего бизнесмена из Воронежа Михаила Сурина. Он пожаловался на высокое давление, сейчас находится в клинике. Медики обследуют Сурина и решат, может ли он принимать участие в заседании.

Адвокат Кержакова уверен, что задержанный намеренно затягивает судебный процесс. Напомню, Сурин проходит по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ему может грозить до 10 лет лишения свободы».

Как сообщает официальный сайт городского следственного комитета, 36-летнего Михаила Сурина задержали в Воронеже и доставили Петербург.

По версии следствия, предприниматель вместе с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова миллионы, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению.