Новый конгрессно-выставочный центр в будущем все же сможет стать достойной альтернативой «Ленэкспо» и одной из самых современных площадок для проведения деловых встреч в Европе.

Он будет расположен в непосредственной близости от международного аэропорта, на самой высокой точке – Пулковских высотах. Кроме выставок и конгрессов, здесь будут проходить спортивные мероприятия, концерты и кинопремьеры.

Сергей Воронков генеральный директор компании «Экспофорум-Интернэшнл»: «Комплекс содержит как выставочные павильоны, три выставочных павильона, объединенных одной галереей, конгрессный центр, который тоже объединен этой же галереей, чтобы каждый посетитель мог поучаствовать в мероприятиях, не выходя на улицу. Соответственно, два отеля, под управлением компании «Хилтон», два бизнес-центра, летная площадка, необходимые стоянки для автомобилей».

Залы нового комплекса смогут принять до 10 тысяч человек. После открытия «Экспофорума», старая площадка в «Ленэкспо» еще какое-то время продолжит работу. Однако в планах до конца 2014 года перенести все выставки в новый центр.