Смена главного тренера, ближайшая игра с казанским «Рубином» и выступление в Лиге Чемпионов. Сегодня на эти и другие темы в прямом эфире радио «Зенит» разговаривал нападающий сине-бело-голубых Александр Кержаков.

В студию 11-й номер петербургского клуба приехал сразу после тренировки. Естественно, первой темой для обсуждения стал новый наставник «Зенита». Как играет наша команда под руководством Андре Виллаш-Боаша, болельщики могут судить по двум последним матчам, победным матчам. А вот почему небольшая разница в возрасте с главным тренером не мешает  тренировочному процессу, из-за чего подготовка к играм с португальским специалистом стала интенсивнее, а тактические занятия – объемнее, знают только сами футболисты.

Александр Кержаков, нападающий ФК «Зенит»: «Когда приходит новый тренер, он приводит новый штаб за собой, и они стараются наладить какую-то атмосферу, больше, наверное, эмоций добавить. Потому что команда была выжатая в этом плане. Команда находилась морально не в самом оптимальном состоянии. И первое, с чем должен справиться новый тренер – это наладить атмосферу в команде». 

Настрой команды Виллаш-Боаша увидим уже в воскресение. «Зенит» сыграет с «Рубином». Матч первого круга завершился победой казанцев 2:1. Решающий гол в добавленное время забил Саломон Рондон. 

Кстати, нападающий против своего бывшего клуба на поле не выйдет. По условиям договора. А это означает, что место центрфорварда, наверняка займет Кержаков. Начало матча на стадионе «Петровский» в 13:30. 

Напомним, после 23 туров петербуржцы идут на втором месте, клуб из столицы Татарстана пока 9.