Сотрудники правоохранительных органов продолжают работать на месте страшного преступления в Красногвардейском районе. На пустыре неподалёку от железнодорожного полотна на Большой Пороховской улице местная жительница днём обнаружила останки женщины и двух мальчиков, предположительно 5 и 7 лет. Фрагменты их тел были упакованы в коробки и пакеты.

Эксперты предполагают, что женщина и дети погибли недавно. СМИ уточняют, что убитые, предположительно, славянской внешности. Десятки силовиков работают на месте. Они говорят, что в Петербурге давно не было столь шокирующего по своей жестокости преступления.

Андрей Исаев, помощник руководителя Главного следственного управления Следственного Комитета России по Санкт-Петербургу: «В настоящий момент производится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы. Следователями совместно с сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся необходимые следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения всех обстоятельств преступления, установления лица, виновного в его совершении, а также установления личностей погибших».

Сейчас полицейские совершают обход жилого массива и промышленных зданий рядом с местом преступления. Ближайшие дома расположены в сотне метров от пустыря. Площадка заросла деревьями, но местные жители появляются здесь часто.

Возбуждено уголовное дело по статье 105-й «убийство двух и более лиц». Расследование находится на особом контроле Главного следственного управления СК по Петербургу. Горожан просят помочь полиции. Информацию о длительном отсутствии по месту проживания семьи, состоящей из женщины и двоих детей, можно сообщить по телефону 573-21-77.