Сегодня инстанция не удовлетворила их заявление из-за отсутствия полного пакета обвинительных документов. В ноябре 2013 года владельцы клуба с контрольным пакетом акций неожиданно обнаружили, что самые ценные активы компании оказались отчужденными офшорной фирме.

Член Всероссийской федерации парусного спорта считает произошедшее рейдерским захватом, он написал письмо президенту и ждет соответствующей реакции от правоохранительных органов.

Владимир Логинов, командор Санкт-Петербургского парусного клуба, член Президиума Всероссийской федерации парусного спорта: «Денис Юрьевич не имел права, с точки зрения нас как учредителей, которые имеют контрольный пакет акций, делать какие-либо движения без согласования с учредителями: отторжение, переуступка, еще что-то. Это привело к достаточным потерям на настоящий момент как финансовым, моральным и даже политическим».

Из-за имущественных разногласий 26 апреля была сорвана международная регата, в которой должны были принимать участие представители шести стран. Под угрозой стоит и существование школы юных яхтсменов. Истец планирует обжаловать решение суда в ближайшее время.