Статистика аварий с участием общественного транспорта растёт с пугающим постоянством. Десять человек, среди них один несовершеннолетний, пострадали в аварии на площади Конституции. Там в 9:30 столкнулись сразу две коммерческие маршрутки и автобус «Пассажиравтотранса».

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства аварии в Московском районе. 

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. Они госпитализированы в больницу имении Джанилидзе и 26 горбольницу на улице Костюшко.

Александра Ли, корреспондент: «Авария в Московском районе произошла прямо на остановке. Участниками её стали 2 маршрутных автобуса и один муниципальный. Виновником ДТП, по словам очевидцев и признанию самого водителя, стал водитель вот этого «ПАЗа». Он, видимо, заприметив на пути препятствие в виде вот этого автобуса, решил резко свернуть на соседнюю полосу движения, не заметив при этом движущуюся маршрутку. В результате он буквально протаранил впереди стоящий и боком задел, серьёзно повредив, проезжавшую мимо маршрутку». 

Вадим Алилин, пострадавший пассажир: «Все с мест упали. Тут кровь. Кто-то даже зуб сломал, кто-то плакал. Я вот сюда вперёд упал». 

Александра Ли, корреспондент: «Удар был такой силы, что поручни буквально вырвало, как говорится, с корнем. 10 человек пострадали, среди них несовершеннолетний. Часть пострадавших увезли в больницу имени Джанилидзе, часть — в 26 городскую больницу».